Комментарии к новостям

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 декабря 2010, 12:59
Долги ухтинцев за услуги ЖКХ составляет порядка 400 млн. рублей

24 декабря в администрации МОГО "Ухта" прoшло первое организационное заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги. Его участниками стали представители прокуратуры, службы судебных приставов, налоговой инспекции, миграционной службы, Центра занятости населения и социальной защиты. В состав межведомственной комиссии вошли также представители кредитных учреждений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

На сегодняшний день общая сумма долгов населения в муниципалитете за эти услуги составляет порядка 400 млн. рублей. Естественно, такая ситуация ставит под угрозу выполнение многих необходимых работ в этой сфере.

Обсуждая рычаги воздействия на нерадивых неплательщиков, с тем, чтобы выработать действенный механизм, было высказано немало предложений. Это и приостановка выплат льгот и субсидий, запрещение выезда за границу, отказ в выдаче банковских кредитов, взаимодействие с руководством предприятий и организаций города и т.д.

  "Эту работу необходимо проводить жестко, но только в рамках закона. Одним из вариантов решения проблемы, может стать выделение должникам жилья в маневренном фонде, который мы будем изыскивать именно на эти цели. А освободившиеся квартиры предоставлять очередникам. Уже в нынешнем году мы соберем и обобщим все поступившие предложения для того, чтобы выработать единый план действий" - прокомментировала итоги заседания первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Татьяна Филиппова, сообщает отдел информации Администрации МОГО "Ухта".

По теме: 22.12.2010 Миллион рублей удалось направить на нужды дома благодаря дотошности ухтинского пенсионера
 


Метки: Ухта  Недвижимость

http://uhta24.ru/novost/?id=3538

Все новости

Посетителей:13254

 

 

Комментарии: 23   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ups  27 декабря 2010, 13:20   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А если пересчитать по сметам то оказывется наоборот все. 8)

asdfg  27 декабря 2010, 13:50   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а когда "обратная тяга" заработает? у нас в этом году акты жэу приносит, что меняли лампы накаливания.
уже 2 года как во всех подъездах энергосберегающие...

или за лампочки в подвале жильцы тоже платят?

и таких статей много. особенно юморная: зимняя уборка газонов...

Хариус.  27 декабря 2010, 14:10   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может всётаки когда нибудь ЖКХ опубликует свои сметы и затраты?! Буквально по пунктам!!! А то платим за одну строчку более 2000! А что в ней ...............................? Пытался узнать - всё так быстро и мутно протороторили в жэу..... Специально выучили!!!

Leg  27 декабря 2010, 16:54   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
процентов 10 тех долгов - фикция возникшая из-за косяков самих коммунальщиков. еще 40% - обман потребителя на левых работах и услугах
они и так публикуют каждый год "перечень работ и услуг..." а толку? тэры недоступны, а без расшифровки состава работ правил подсчета физобъемов все равно * - любой сметчик знает как прокрутить одни работы по несколько раз или посчитать обьем с выгодой для себя.
процитирую часть письма(все не влезет) с замечаниями по такомку перечню бывшего работника сферы жкх (человек тему туго знает)
"исключить из перечня следующие работы:
очистка шарообразных урн от мусора 6,9 тыс руб - не входит в состав общего имущества МКД
набивка сальников на задвижке ду 200 300 руб - в СО нет задвижек такого ду
погрузка травы ветвей и вывоз смета - 5,7 тр эти работы входят в уборку газонов, отсутствуют нормативные документы
автотранспорт механизмы 15,8тр - отсутствует обоснование необходимости применения техники и ссылки на нормативные документы
входящий ндс 4,6тр - отсутствуют нормативные документы обязывающие включать такие расходы в перечень обязательных работ
непредвиденные 50тр - отсутствуют нормативные документы обязывающие включать такие расходы в перечень обязательных работ
текущий ремонт 162тр -работы должны утверждатся в составе отдельного перечня квалифицированным большинством из числа собственников по каждому пункту
промывка СО - для подсчета стоимости взят объем всего МКД вместо объема воды для промывки 11,3 тыс м куб вместо 5 м куб - 23 тр лишние
итд итп на таких вот * накручено 42% стоимости содержания 1 кв м в месяц


LG  27 декабря 2010, 18:41   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 1. Люди просто не могут платить эти выдуманные, накрученные суммы.
2. Без этих 400 млн. коммунальщики как то живут и живут не плохо. 
3. Допустим, что все должники расчитались. Какие доп. услуги возможно оказать на эти 400 млн. и кто их будет оказывать.
4. "Один из вариантов решения проблемы" - минимизировать поборы. По большому счету не понятно, за что вообще люди платят.

Гиз  27 декабря 2010, 21:41   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
к примеру более 10-15 % идет на уборку территории, площадок, которые как написано в их сметах  - 5 раз в неделю, а на самом деле1раз в неделю это достижение, и спросу особого с УК нет. Должны быть требования, при невыполнении которых следует отзыв лицензии или права на оказание услуг

Ультимат  28 декабря 2010, 19:14   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УУУУУУУУУУУУУ, ребят, хорошо говорите! а кто и по какому адресу то проживает? к какой управляющей организацией относится?

Ультимат  28 декабря 2010, 19:18   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сами-то пробовали обратится в обслуживающую организацию? А в Управление ЖКХ Администрации МОГО Ухта (Дзержинского 4а)? Ведь эти ТЭРы посчитаны центром индексации г.Сыктывкара для г.Ухты по заказу УЖКХ, и именно УЖКХ обязывает сегодня все управляющие организации работать по этим ТЭРам.

Radarman  28 декабря 2010, 21:30   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 8 - вообше-то не ТЭР, а ТЕР - территориальные единичные расценки. Кстати, умники с УК "Дом" в перечне работ пишут именно ТЭР. 
Цитирую выдержку из письма, подписанного зам.нач.УЖКХ Величко Е.Ю. "Расценка на промывку системы отопления, согласно территориальным единичным расценкам, приведена к 100 куб.м здания..."
Цитирую выдержку из письма, подписанного директором ООО "УК "Дом" Фукаловым С.В. "Стоимость работ на основании "Сметных расценок на техническое обследование, эксплуатацию и текущий ремонт жилищного фонда ТЭР", расчитанных МУ "УЖКХ" в ГУП РК "Коми респ. центре по информации и индексации в строительстве" для применения всеми УК единых экономически обоснованных расценок"

Хариус.  29 декабря 2010, 13:09   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 9 - Как они всё умно пишут. А здания уже меряются кубами?! Может и платить будем не от квадратов, а за кубы?! Что только не придумают, чтобы самим потом и не разобраться. Вот интересно, кто и как обосновывает расценки?!

Radarman  29 декабря 2010, 15:41   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я им задал этот вопрос потому, что в перечне работ в пункте промывки системы отопления единица измерения была 100 куб.м воды. В итоге получалось, что на промывку используется много ТЫСЯЧ кубов воды (точно не помню). Так УЖКХ отписалось (защищая УК), что это ошибка, надо, мол, читать 100 кубов здания.


asdfg  29 декабря 2010, 16:47   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не понял, промыть 100 кубов здания?  т.е. затопить до потолка какую-нибудь двушку (2к.квартиру) и слить?
у них логики как у трактора Беларусь!

Radarman  29 декабря 2010, 20:24   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вот такие у нас услуги ЖКХ.

Leg  30 декабря 2010, 11:18   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ага и сброс заполнение СО тоже на весь объем. какого х . в студию этот норматив. закрыть открыть задвижку плюс работа насоса без стоимости воды не может стоить 20 тр.не знаю как по эксплуатационным расценкам а по строительным трехкратная промывка без стоимости материалов - копейки. объем СО 5 эт жил дома 5 подъездов не превысит 10 куб м

Leg  30 декабря 2010, 11:24   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 12 -   промывают то объем в 7 куб м притом в расценке уже сидит что за 3 раза. но т.к. стоимость работ получается примерно 20 руб решили что надо поднаебать неграмотное население и воткнуть сюда объем всего здания - если что напишем что ошиблись

Leg  30 декабря 2010, 11:54   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 тут действительно используются тэр а не тер (для эксплуатаци теров нет - монтаж пнр ремонт) наковырял Сметные расценки на техническое обслуживание, эксплуатацию и текущий ремонт жилищного фонда в уровне цен на 01.01.2011 года, действующих для МУП "УХТАЖИЛФОНД" МО ГО "Ухта" разработанные  "Коми  республиканским Центром по информации и индексации в строительстве" да там написано на 100 м куб здания и в зависимости от давления от 188 руб до 209 руб.  а вот состав работ:ТЭР31-053 Промывка системы центрального отопления гидравлическим способом при давлении городской сети 6 атм и диаметре смывного патрубка 50 мм 1. Присоединение смывного патрубка к трубопроводу. 2. Промывка системы. 3. Отсоединение (шланга) смывного патрубка от трубопровода.

Leg  30 декабря 2010, 12:01   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хотя тут без поллитра не разобрать  - где-то называют эти документы ТЭР где-то ТЕРэ

Radarman  30 декабря 2010, 14:16   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А что такое ТЭР? Гугл выдает только технико-экономический расчет и топливно-энергетические ресурсы.

И в данном конкретном случае (промывка) УЖКХ имеет в виду именно ТЕР.


Leg  30 декабря 2010, 16:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в "сметных расценках...для МУП УЖФ" ссылаются именно на тэр. тер не применяются для затрат по эксплуатации.в тер промывка в 1000 м куб заполнение в км
В целях упорядочения расчетов затрат домоуправлений на техническое обслуживание и аварийно-заявочный ремонт, выполнения работ по платным услугам, сметно-договорных отношений в части текущего ремонта на базе современных принципов управления стоимостью и регламентирования порядка и условий взаиморасчетов в содержании и ремонте жилищного фонда разработаны текущие расценки  сметно-нормативной базы ТЭР Жилфонд СПб для введения в действие с 01.04.2001 г. и использования при расчете затрат в наряд-заданиях, сметах на обслуживание и ремонт домов ЖСК, при расчете затрат по платным услугам, текущему ремонту (в том числе подрядным способом и т.п.
ФСН ТЭР 2001

скорее всего территориальные эксплуатационные расценки


Radarman  30 декабря 2010, 19:56   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Что значит "скорее всего"? Нет такой аббревиатуры. Во всяком случае всемогущий ГУГЛ даже не знает.

Leg  31 декабря 2010, 08:34   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

"Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось...
1 есть такая аббревиатура ТЭР - именно на нее ссылаются каждый годУК в "перечне..." и все что у меня цветным шрифтом нагуглено
2 гугл не всемогущ.
3 каждый тер разрабатывается отдельно для монтажа ТЕРм, ремонтаТЕРр, пнр. в общей части тера пишется область его применения. так могут быть одинаковые работы при монтаже и ремонте но стоимость и нормирование у них будет по разным сборникам. ТЕРэ - встречал такое название но самого терэ не нашел
я именно нагуглил тендерные документы на обслуживание домов в спб там локалки на основе ТЕР стоимость подготовки СО МКД к отопительному сезону порядка 5 тр в текущих ценах


Radarman  31 декабря 2010, 09:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Действительно, есть ТЭРы - технические эксплуатационные работы. В таком случае в УЖКХ тупят.

Хариус.  31 декабря 2010, 18:44   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А мне кажется что вся это вакханалия, чтобы простому люду не разобраться, кому то выгодна. Мы с соседом примерно посчитали участок уборщицы домов. Брали в среднем, более уменьшенный вариант. Так вот, можно набрать ,,иностранцев" иплатить им за уборку, лежать на диване и плевать в потолок! Так наверно и происходит в той же столице и в других крупных городах! Как то показали домик начальника жэу в России. Так, пустячок, простой трёхэтажный особняк! Да что там говорить?!!! Надо налоговую менять!!! У меня друзья в Германии лишнюю вещь купить не могут! Всё контролируется налоговой!!! Парень познакомился с немкой. Как говорится сошлись всем! Она ему подарила всего навсего музыкальную аппаратуру! Так через пару дней примчались налоговики и соответствующие инстанции!!! Конечно, может это и не этично влезать в мир двоих... Но наших власть держащих думаю стоит потрясти!!! И их родственников!!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018044948577881

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018257856369019